Logo

Как колеруют краску?

Хорошая новость заключается в том, что теперь вы можете колеровать свои собственные краски дома, если хотите.

Все, что вам нужно, это начать с определения базового оттенка краски, а затем постепенно добавлять в нее краситель или пигмент, для того, чтобы получить желаемый цвета, добавляя новые краски, пока вы не получите то, что хотите.

Однако имейте в виду, что процесс будет не таким быстрым и точным, как у сотрудника из магазина, где вы можете получить желаемый в цвет краски без погрешности цвета.


Как подколеровать Краску в домашних условиях?


Смешивание ваших собственных цветов краски дома может быть доступным, если вы знаете, как это сделать правильно.

Это не только сэкономит много времени, но и немного денег, пока вы можете сосредоточиться на завершении своего проекта домашней живописи.

Шаг 1 – Сбор Материалов

Чтобы подкрасить или изменить цвет краски, вам нужно будет начать со сбора различных цветовых образцов (цветовое колесо или диаграмма).

После того как у вас есть таблица оттенков, выберите ближайший оттенок, который вы хотите сочетать с вашей существующей окрашенной стеной или для подготовки свежей краски для нового неокрашенного гипсокартона.

Убедитесь, что вы получили немного более темный оттенок, так как его будет гораздо легче осветлить.

Шаг 2 – Осветлить цвет

Лучший способ осветлить краску - это смешать с ней немного белой краски.

Количество белой краски, которую вы хотите добавить, будет определяться тем, насколько темным будет ваш первоначальный цвет.

Вы должны начать с добавления небольшой порции белой краски, а затем медленно добавлять больше, если это необходимо.

Хорошо перемешайте обе краски в контейнере. Помните, при самоколеровке нужно строго записывать количество и пропорции которые смешиваете. Так как может случится неприятная ситуация, когда половина проекта покраски у Вас закончится смешанная, отколерованная краска краска. Также, если Вам нужно что то будет подкрасить - 100% гарантии попадания в цвет не будет! 

Шаг 3 – Усилить цвет краски

Много раз вам нужно будет заострить цвет краски, который вы уже подкрасили.

Чтобы он выглядел более ярким, вы можете добавить к нему немного базового цвета краски.

Например, чтобы розовый цвет выглядел более ярким, добавьте немного красного. Или для того, чтобы сделать вашу желтую краску более впечатляющей, вы можете добавить немного оранжевой.

Это скрасит цвет и сделает его более интенсивным при нанесении на стены.

Несколько Дополнительных Советов:

1. При смешивании пользовательских цветов краски всегда смешивайте очень небольшое количество краски в лотке или ведре.

Проверьте оттенок, которого вы пытаетесь достичь.

Если это то, что вы хотите, только тогда вы должны добавить краситель ко всей вашей банке краски.

Также помните, что в большинстве случаев конечный цвет не будет точно совпадать с тем, что вы видите на своей карте оттенков.

Основываясь на красителях и вашем опыте (чтобы подколеровать краску), вы получите оттенок, который будет слегка светлым или темным.

2. На всякий случай, если вам нужно подкрасить цвет в более темный оттенок, вы должны добавить немного черного или серого красителя к основному цвету.

В то время как черный цвет можно использовать для окрашивания более глубоких цветов, серый лучше всего подходит для окрашивания несколько более светлых оттенков.

Имейте в виду, что вам нужно будет добавить очень небольшое количество черных или серых красителей по сравнению с количеством белого, которое вам нужно будет добавить, чтобы осветлить цвета краски.


Когда Можно Использовать Краску Без Оттенка?


Бывают случаи, когда можно использовать краску без оттенка, просто белую. Например, если у вас есть белая краска на стене, вы можете покрыть ее белой основой или краской базовым цветом Ultra White без оттенка, чтобы просто освежить поверхность. Если вы не пытаетесь изменить цвет, то картина без оттенка может хорошо работать.

Однако отсутствие оттенка означает, что некоторые области основания будут прозрачными, а другие-нет.

Результатом может быть неоднородный внешний вид, даже если вы используете один и тот же белый пигмент.

Это потому, что не все белые пигменты одинаковы, поэтому вы можете получить пятнистый или пятнистый результат, который выглядит непривлекательно. 

Если вы пытаетесь покрыть старую краску, вам понадобится краска с оттенком. В противном случае старая краска будет просвечивать. Если вы случайно используете базовую краску без оттенка, это не имеет большого значения. Это потому, что вы можете просто дать старой краске высохнуть и закрасить ее новым слоем, содержащим оттенок. Это хорошо его скроет. Вы можете попробовать добавить оттенок к базовой краске, но необходимое количество красителя, вероятно, не сработает, так как вы уже использовали часть краски.

Но лучше всего доверить процесс колеровки профессионалам, выбрать желаемый цвет, и получить готовую краску. Современные технологии и оборудование позволяет в короткое время заколеровать краску в любой цвет. Благодаря хорошей кроющей способности, даже краска среднего класса способна перекрыть даже самые темные крашенные поверхности.

Процесс тонировки краски теперь проще, чем когда-либо, особенно если вы оказываете эту услугу в обычном магазине красок. Краска заливается в машину, которая добавляет красители в нужном количестве. Процесс настолько прост, что все, что должен сделать оператор, - это нажать несколько кнопок икрасители будут выпущены в краску для достижения желаемой цели. Но имейте в виду поскольку процесс тонировки краски в магазине происходит автоматически, узнать точную комбинацию и количество может быть сложно. Другими словами, наблюдение за тем, как кто-то за машиной создает определенный цвет краски, сообщит вам об используемых красителях, но не о количестве.

Кроме того, вы можете недостаточно знать об оригинальной краске, используемой для правильного расчета. Большинству людей будет лучше заплатить за оттенок, который они хотят в магазине. Однако, если у вас есть что-то конкретное на уме и вы готовы заплатить за дополнительную краску, чтобы поэкспериментировать с ней для достижения желаемого эффекта, тогда, возможно, стоит подкрасить краску самостоятельно.

Итог

Пользовательские цвета краски трудно создать. Особенно, если вы хотите подкрасить сложные цвета краски, такие как фиолетовый, коричневый и бежевый, для вашего проекта домашней живописи. Поскольку более темные оттенки, подобные этим, уже содержат много оттенков, Лучше всего окрашивать более простые цвета (например, желтый, зеленый, светло-голубой и т. Д.) Дома. Изменение цветовых температур и оттенков для них будет намного проще. С учетом сказанного имейте в виду, что после того, как вы подкрасили, будет сложно снова создать новую партию того же оттенка, особенно когда вы сами колероваликраски. Поэтому, прежде чем самостоятельно колеровать краску, хорошо рассчитайтеплощадь и подготовьтенемного краски с запасом.

© 2015 - 2021 АмериканскиеКраски.РФ
Все материалы охраняются авторским правом. Копирование контента запрещено и преследуется законом.